НАВЕРХ

Украинцы запаниковали из-за встречи Путина и Трампа

Фото: © пресс-служба президента Украины

Почти половина жителей Украины уверены, что их страна станет разменной монетой на предстоящих переговорах президентов США и России Владимира Путина и Дональда Трампа, свидетельствуют данные опроса портала «Обозреватель».

Около 45% опрошенных опасаются, что Украина станет предметом торга между российским и американским лидерами. При этом 37% считают, что по итогам встречи Трамп подтвердит санкции в отношении России. Возвращения России в G8 ожидают 11% респондентов и только 6% верят в то, что Владимир Путин изменит риторику в отношении Донбасса и Сирии, приводит РИА Новости результаты опроса.

Ранее серьезные опасения относительно встречи Путина и Трампа высказывались на Западе. Эксперты считают, что разговор двух президентов развеет выгодный для многих образ России как постоянного врага и поможет прогнать «призрак новой холодной войны».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко нашел самого преданного друга Украины

Встреча российского президента Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Как сообщили в Кремле, президенты намерены обсудить перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки дня.

Это будет первая полноформатная встреча лидеров двух стран без привязки к саммитам. Год назад Путин и Трамп впервые встретились в Гамбурге на полях G20, а несколько месяцев спустя кратко пообщались во Вьетнаме на саммите АТЭС.
Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (14)