НАВЕРХ

Скульптуры из Сибири вошли в топ лучших мест для селфи в России

Фото: © tagged instagram.com/tagged

Скульптуры из Томска и Красноярска вошли в топ-10 лучших мест для селфи в России, который составила ассоциация туроператоров.

В Томске в список вошли три скульптуры. Это «Младенец в капусте», расположенный возле роддома, «Памятник счастью» в виде волка из мультфильма «Жил-был пес» и памятник Чехову, расположенный на набережной реки Томь.

В Красноярске лучшими местами для селфи признали скульптуру «Царь-рыба» на берегу Енисея и памятник алкоголику, опершемуся на фонарный столб — «Дядя Вася-пьяница».

Кроме сибирских городов, в список вошли скульптуры и памятники из Астрахани, Ульяновска, Йошкар-Олы, Перми, Екатеринбурга, Калининграда, Великого Новгорода и других.

Ну ничего с собой не могу поделать... ну, люблю я такие потрясающие необычные памятники... Сегодня поделюсь с вами информацией о скульптуре «Младенец в капусте» . Установлен этот памятник был в 2008 году напротив входа в здание роддома N 1 в городе Томске. Скульптура малой формы «Младенец в капусте» представляет собой полураскрытый кочан капусты, из которого появляется на свет младенец. Выполнена из камня, диаметр кочана – 80 сантиметров, рост малыша – около 60 сантиметров. Скульптура установлена на гранитном постаменте, общая высота – около 1,5 метра. Памятник помогает родителям отвечать на вечный вопрос сыновей и дочек, откуда берутся дети  #мояжизнь #моимысли #семья  #любовь #детство #младенецвкапусте  #Томск #моипутешествия #счастливаяЯ  #вдушемыдети

Публикация от Ольга Герасименко (@gerasimenko_wowbiz)


#sibiria #sibirien #tomsk#памятникчехову #chehov

Публикация от Lustige Dirndl (@lustigedirndl)


#памятниксчастья

Публикация от Олег Киселёв (@morskoi__kot)



Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (0)