НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Провал египетской сборной на ЧМ по футболу связали с Кадыровым

Фото: © Сергей Савостьянов/ТАСС

Провал египетской национальной сборной на ЧМ-2018 связан с размещением команды на тренировочной базе в Чечне, считает Комитет по делам молодежи и спорта парламента Египта.

В парламенте считают, что решение о размещении команды в Чечне было ошибкой. В частности, депутаты были недовольны, что на базе в Грозном не соблюдался режим, в ней находились актеры, актрисы и бизнесмены, а также они отдельно отметили, что главе Чечни Рамзану Кадырову не стоило отвлекать нападающего сборной Мохамеда Салаха и удостаивать его звания почетного гражданина республики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кадыров выставил на продажу личный самолет

Создана специальная комиссия, которая расследует все обстоятельства провального выступления, а также проверит деятельность Футбольной ассоциации Египта. «Ассоциации следовало проявить деликатность и не вмешивать в это Салаха», — приводит «Р-Спорт» слова депутатов.

Ранее телеканал CNN сообщил, что форвард «рассматривает возможность покинуть египетскую сборную из-за того, что не был доволен тем, что произошло в Чечне». Однако затем сам игрок опроверг эту информацию. Сборная Египта поблагодарила главу республики за теплый прием в Грозном, а спикер республиканского парламента Магомед Даудов сообщил, что гости остались довольны тренировочной базой.

Египтяне в понедельник в Волгограде проиграли сборной Саудовской Аравии со счетом 1:2, потерпев третье поражение в трех матчах группового этапа, и завершили выступление на турнире в России.
Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (12)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие