НАВЕРХ

Второклассник-герой с Алтая поедет на матч ЧМ по футболу

Фото: © кадр из видео

Второклассник из отдаленного села Горного Алтая, два года назад спасший тонущего в горной зимней реке ребенка, выиграл билет на один из матчей проходящего в России Чемпионата мира по футболу.

Два года назад Арутаю Манееву было шесть лет. Тогда он вместе с братом проходил мимо слияния рек Башкаус и Кара-Кудюр недалеко от села Кара-Кудюр. В месте слияния рек образовались проталины, которые припорошило снегом. На льду играли детей. В одну из них провалился трехлетний мальчик, его понесло течением. Арутай бросился на помощь, а его восьмилетний брат побежал за помощью. Арутай успел схватить ребенка за ногу и вытащил на берег.

Позже Арутай стал участником Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети герои». И по итогам, сообщает ГТРК «Горный Алтай», стал одним из немногих победителей программы «Макдональдс», организованной в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года. Теперь Арутай поедет на один из матчей. Ему уже звонили из «Макдональдса».

«Я очень хочу съездить на Чемпионат мира по футболу в Москву. Я хочу увидеть Аршавина. Когда я вырасту, может быть, футболистом стану», – сказал мальчик в эфире телеканала.

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)