НАВЕРХ

Нашелся мужчина, спасший детей на пожаре в Братске

Фото: © ГУ МЧС по Иркутской области

Братчанин Александр Козлов спас двоих незнакомых детей из огня, найти героя удалось благодаря местному радио, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар произошёл в Братске утром в понедельник — двое детей остались дома одни и развели на балконе костёр. Малыши боялись прыгать вниз с третьего этажа, и тогда их спас случайный прохожий, который вскоре скрылся. Спасатели и пользователи соцсетей начали разыскивать героя. Ведущий радио «Голос Ангары» Пётр Волков зачитал информацию в эфире, и вскоре спаситель детей нашёлся.

«Я ехал мимо и увидел чёрный дым и огонь на балконе. В голове моментально сложился ход действий. Забраться по решёткам двух балконов не составило труда. Очень помогла жительница второго этажа, которая подавала мне воду. А когда я попал в квартиру, где находились ребятишки, мне сразу повезло — на глаза тут же попалось большое ведро, в которое набрал воды из-под крана и тут же затушил огонь», — рассказал 37-летний братчанин Александр Козлов.

Сейчас решается вопрос о том, чтобы представить мужчину к награде за спасение жизней детей — если бы не его поступок, мальчики двух и шести лет могли бы погибнуть.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)