НАВЕРХ

День города в Новосибирске: на что посмотреть 24 июня

Фото: © Sibnet.ru

День города Новосибирска в воскресенье, 24 июня 2018 года будет особенным. Город отметит 125-летний юбилей. Основные мероприятия праздничной программы пройдут на обновлённой Михайловской набережной и в центре — на площади Ленина, также свои сценарии подготовили все районные площадки. Одной из интересных новинок программы станет шоу фейерверков, которое начнется с живой музыки с баржи.

«В рамках празднования 125-летия города мы откроем "исторический квартал" в районе набережной: здание конторы инженера Григория Будагова и здание памятника истории регионального значения на Обской, 4, где мы разместим филиал Музея Новосибирска. И начинать праздничные мероприятия Дня города с места, где, собственно, и начинался наш Новосибирск, в юбилейный год — хорошая идея», — отметил мэр Анатолий Локоть.

На площади Ленина жители увидят основную концертную программу с выступлением Мити Фомина, а на набережной смогут послушать группы «Коридор» и «Калинов мост». Ярким финалом празднования станут фестиваль фейерверков на набережной, салюты на площади Ленина и монументе Славы в 22.45.

Для горожан разработано специальное мобильное приложение «ЭтоНово», отображающее карту мероприятий, которые пройдут в рамках празднования Дня города. Скачать его можно в App Store и Google Play.

Ниже полная программа мероприятий Дня города:





Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (1)