НАВЕРХ

Сотрудник детского сада на Алтае накормила воспитанников крысиным ядом

Фото: © Sibnet.ru

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшей 37-летней помощницы воспитателя барнаульского детского сада. В её смену двое четырёхлетних детей нашли и съели отравляющее вещество против крыс, сообщила пресс-служба следственного комитета России.

Инцидент произошёл в 2017 году. Сотрудница заметила, что в детском саду завелись крысы и решила самостоятельно принять меры. Она разбросала под кроватками детей в спальне отравляющие приманки для грызунов, а двое четырёхлетних воспитанников нашли вещество и съели. Детей с отравлением отвезли в больницу.

В отношении сотрудницы возбудили уголовное дело. Ей предъявили обвинение по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Собраны достаточные доказательства, которые подтвердили причинно-следственную связь между действиями обвиняемой и причинением тяжкого вреда здоровью воспитанникам детского учреждения, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (5)