НАВЕРХ

Порошенко позвонил Путину

Фото: © администрация президента Украины

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с президентом Украины Петром Порошенко ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации минских договоренностей, сообщает пресс-служба Кремля.

«По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко. Обсуждалась ситуация на юго-востоке Украины и ход реализации минского "комплекса мер", в том числе с учетом предстоящей 11 июня в Берлине встречи министров иностранных дел государств "нормандского формата"», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко пообещал поднять над Севастополем украинский флаг

По информации Кремля, «особое внимание уделено вопросам гуманитарного характера, включая обмен удерживаемых лиц. Владимир Путин подчеркнул необходимость незамедлительного освобождения российских журналистов, арестованных на Украине». «Достигнута договоренность о посещении уполномоченными по правам человека обеих стран российских граждан, находящихся в заключении на Украине, и украинских — в России», - сказано в сообщении.

Как сообщает пресс-служба украинского лидера, Порошенко заявил «о важности скорейшего освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России». «Глава украинского государства обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность ухудшением их состояния здоровья», — отметили в администрации президента Украины.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (17)