НАВЕРХ

Порошенко пообещал поднять над Севастополем украинский флаг

Фото: © пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Севастополь с днем города в твите с тегом #КримЦеУкраїна, выразив уверенность в том, что над этим героическим городом будет поднят украинский флаг.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Севастополь с днем города в твите с тегом #КримЦеУкраїна. По его словам, он «не сомневается» в том, что над Севастополем будет поднят украинский флаг.

«Славный потомок древнего Херсонеса, героический Севастополь — это украинский город. Не сомневаюсь, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн!», — написал он в Twitter.

Многие подписчики Порошенко посмеялись над твитом, а один пользователь призвал его приехать в Севастополь, пообщаться с местными жителями и убедиться, что Крым «был, есть и будет российским».

Порошенко, как и другие украинские политики, продолжает утверждать, что Крым — украинская территория. Однако в марте 2014 года полуостров вошел в состав России по итогам референдума, на котором более 95% его жителей проголосовали за воссоединение с Россией.

Москва многократно отмечала, что референдум прошел в соответствии с нормами международного права и Уставом ООН.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (51)