НАВЕРХ

Путин рассказал об ожидаемой встрече с Трампом

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что его американский коллега Дональд Трамп «человек вдумчивый, умеет слушать» и поэтому ожидающаяся встреча с ним будет конструктивной.

«Он человек вдумчивый, умеет слушать и реагирует на приводимые собеседником аргументы. Все это дает мне основания полагать, что диалог может быть конструктивным», — приводит ТАСС слова Путина, сказанные им в интервью российскому телевидению.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что российское внешнеполитическое ведомство ведет содержательную подготовку встречи лидеров России и США и что потребность в таком контакте весьма высока с точки зрения запуска процесса нормализации и улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном. По его словам, американская сторона солидарна с этой позицией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Макрон пригрозил Трампу изоляцией США

Путин и Трамп 20 марта провели телефонный разговор. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, главам внешнеполитических ведомств США и РФ по итогам этой беседы было дано поручение проработать вопрос о встрече лидеров. Более того, позднее стало известно, что Трамп не только говорил о возможности встречи, но и пригласил Путина для этого в Вашингтон.

При этом в конце прошлого месяца помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что возможность организации встречи Путина и Трампа в ближайшие месяцы, до ноябрьского саммита Группы двадцати, пока не обсуждается.

Путин и Трамп ранее пересекались в июле 2017 года на саммите «двадцатки» в Гамбурге, где провели почти трехчасовую беседу. Позднее президенты РФ и США встретились в ноябре на саммите АТЭС во вьетнамском Дананге, где смогли обменяться лишь парой фраз и рукопожатием.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (16)