ХК "Локомотив" установил антирекорд

Фото с официального сайта ХК "Локомотив"

Печальный антирекорд установил российский хоккейный клуб "Локомотив" из Ярославля: руководство уже в одиннадцатый (!) раз за последние семь лет сменило наставника команды. В воскресенье, 23 сентября вместо приглашенного в январе 40-летнего американца Пола Гарднера на пост исполняющего обязанности главного тренера опять назначен 42-летний Николай Борщевский.

Изменения в тренерском штабе произошли после сенсационного поражения ярославцев на своем льду от аутсайдеров хоккейной Суперлиги - тольяттинской "Лады" (4:5). Впрочем, официальных объяснений причины скорой отставки Гарднера от ХК "Локомотив" пока не поступало.

Пресс-служба ХК "Локомотив"

Справка: Николай Борщевский выступал за клубы "Динамо" (Москва), "Спартак" (Москва), "Торонто" (НХЛ), "Калгари" (НХЛ), "Даллас" (НХЛ), "Кельн" (Германия). В регулярном чемпионате НХЛ провел 123 игры, забил 49 голов и сделал 74 передачи. Набрал 44 штрафные минуты. В плей-офф сыграл 31 матч, забил 4 гола и сделал 9 передач. Набрал 4 штрафные минуты.

Достижения: олимпийский чемпион 1992 года.