НАВЕРХ

Путин назвал главную цель России

Фото: © пресс-служба президента РФ

Россия не может иметь никакой другой цели, кроме улучшения жизни граждан, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая.

Президент напомнил в интервью с гендиректором Медиакорпорации Китая тезис председателя КНР Си Цзиньпина, озвученном, по его словам, на последнем съезде партии, — «стремление к улучшению жизни людей».

«Эта цель может быть достигнута самыми разными способами и самыми разными инструментами, но цель одна, и у нас в России не может быть никакой другой цели, кроме улучшения жизни наших граждан», — отметил Путин.

«Исходя из этого, мы и думаем о том, как выстроить, в том числе российско-китайские отношения, с тем чтобы добиваться вот этих целей и для обеспечения нашей внешней безопасности, и для сложения усилий в строительстве экономики нового типа, построенной на современных инновациях, на цифровой экономике, на достижениях генетики, на современных, грамотных способах управления обществом, государством и самой экономикой как таковой. Так что у нас очень много того, что нас объединяет», — сказал российский лидер.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (77)