НАВЕРХ

Видео взрыва в торговом центре в Иркутске появилось в Сети

Фото: © Sibnet.ru

Видео взрыва в иркутском торгово-развлекательном комплексе «Комсомолл» появились в Сети. Момент возгорания засняли камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как после взрыва вспыхивает сильное пламя, в зале возникает паника, а люди устремляются к выходу из помещения. Инцидент произошел во время детского праздника в научно-исследовательском центре «Гравитация».

Пожар вызвало возгорание спиртосодержащей жидкости. Следственный комитет сообщил, что в результате происшествия восемь детей в возрасте от пяти до 13 лет получили ожоги. Сейчас в больнице остаются четверо детей, остальные будут лечиться амбулаторно.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, во время представления использовались жидкий азот, электричество и реактивы. Следователи задержали технического директора организации, которая устраивала представления, а также сотрудников, принимавших в них участие.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (11)