НАВЕРХ

Украинский министр предложил сжечь Москву

Фото: © Министерство инфраструктуры Украины

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал Россию «империей варваров», призвал сжечь Москву и упрекнул западных лидеров за то, что они с ней поддерживают хорошие отношения.

На своей странице в Facebook Омелян опубликовал новый пост, в котором назвал Россию «империей варваров», главной целью которых, по мнению украинского министра, является разрушение всего, что они не могут покорить или понять.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко «затянет петлю» вокруг Донецка

Министр также упрекнул «отдельных западных политиков» в том, что они продолжают поддерживать хорошие отношения с Россией и, путаясь в исторических отсылках, пригрозил им «московской ордой». «Москву невозможно изменить или перевоспитать — только сжечь», — заявил Омелян.

Украинские политики не в первый раз высказывают желание так или иначе навредить России. Так, депутат Верховной рады Игорь Мосийчук пригрозил уничтожить мост через Керченский пролив. А заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука признался, что поддерживает парламентария в этом вопросе «на эмоциональном уровне».
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (58)