НАВЕРХ

Регионы Сибири «померились» зарплатами

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирскстат во вторник опубликовал последние данные об уровне зарплат в регионах Сибири — меньше всего зарабатывают в Алтайском крае, а больше всего — в Красноярском крае.

Согласно статистике за первые три месяца года, средняя зарплата в Сибири составила 34,9 тысячи рублей. «Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента», — сказано в сообщении.

Жители Красноярского края в среднем получают почти 42 тысячи рублей в месяц, жители Иркутской и Томской областей — более 39 тысяч. По 35 и 36 тысяч рублей зарабатывают в Хакасии и Забайкалье.

Кузбассовцы получают в среднем 34,5 тысячи, новосибирцы — 33,5 тысячи. Около 33 тысяч рублей составляет средняя зарплата в Бурятии, чуть меньше чем по 32 тысячи — в Туве и Омской области.

Самыми низкими остаются зарплаты в Республике Алтай и Алтайском крае — там зарабатывают в среднем по 27 и 23 тысячи рублей в месяц соответственно.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (17)