НАВЕРХ

Оформление е-ОСАГО предложили поощрить скидкой

Фото: © Sibnet.ru

Депутаты от ЛДПР предложили предоставлять скидку в 10% от суммы страховой премии при оформлении договора ОСАГО в электронном виде, сообщила пресс-служба комитета по труду и соцполитике.

«Законопроектом предлагается при составлении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставлять скидку в размере 10% от суммы страховой премии», — процитировало РИА Новости пояснительную записку.

Авторы проекта отметили, что в последнее время зафиксирован рост случаев езды без полиса ОСАГО. Поэтому предоставление скидки при покупке страхового полиса в виде электронного документа будет стимулировать граждан к более активному приобретению страховых полисов в электронном виде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Автовладельцы пожаловались на отсутствие скидки по ОСАГО

Также поступило предложение сократить минимальный срок действия полиса ОСАГО до одного дня. «Из-за установленного в настоящее время минимального срока действия полиса ОСАГО водителю выгоднее нарушить указанный федеральный закон и управлять автомобилем без страхового полиса, рискуя быть привлеченным к административной ответственности за езду без страхового полиса или стать виновником ДТП», — говорится в документе.

Еще по теме
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Эксперт объяснил раздачу банками кредиток всем подряд
смотреть все
Обсуждение (9)