НАВЕРХ

Путин впервые откажется от зрителей на «Прямой линии»

Фото: © пресс-служба президента РФ
Очередная «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным пройдет 7 июня, однако впервые за десять лет в студию не пригласят зрителей.

Планируется, что Путин максимально сосредоточится на вопросах телезрителей, которые будут выводить на экраны в студии, сообщает BBC со ссылкой на два источника среди организаторов эфира, а также источник, близкий к администрации президента.

Известно, что студию оборудуют в Гостином дворе, однако в 2018 году подготовка «Прямой линии» проходит в условиях секретности, чего не было в предыдущие годы. Эксперты считают, что формат программы может претерпеть и другие изменения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин оценил свою учебу в школе

Политологи указывают, что переход на общение исключительно с телезрителями позволит главе государства более тщательно подготовиться к ответам. Кроме этого, такой вариант — в тренде современной цифровой экономики, о которой любит говорить президент.

«Прямая линия» с Путиным в 2018 году состоится в 17-й раз, при этом последние четыре года рейтинг передачи снижался. Официально дата проведения очередной «Прямой линии» пока не объявлена.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (83)