НАВЕРХ

Сантехник убил кемеровскую школьницу и ее отца из-за денег на наркотик

Фото: Sibnet.ru

Убийство школьницы и её отца раскрыли в Кемерове — оказалось, что сантехник зарезал девочку и мужчину, чтобы ограбить, а на вырученные деньги купить наркотик, сообщило в понедельник СУ СКР по Кемеровской области.

Убийство произошло утром в воскресенье. Ранее было известно, что предполагаемый преступник проник в квартиру под видом сантехника, но оказалось, что он действительно работал в доме своих жертв — несколько дней ремонтировал и заменял батареи.

«В очередной раз он пришел для выполнения работ, однако неожиданно для хозяев вытащил принесённый с собой нож и нанёс ножевые ранения 16-летней девочке, затем её 57-летнему отцу. Жена успела закрыться в зале и вызвать сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь. Злоумышленник, похитив золотые изделия: часы и цепочку, скрылся», — говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали у знакомых в Тисуле. Выяснилось, что мотивом двойного убийства стал грабёж — наркозависимому сантехнику, который работал в ТСЖ неофициально, нужны были деньги на «дозу». К моменту задержания он сдал в ломбард цепочку и купил наркотик.

Вероятный убийца арестован, давать показания он не стал. За двойное убийство 31-летнему кемеровчанину грозит срок вплоть до пожизненного.

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (0)