НАВЕРХ

Забайкалье получило новый самолет для полетов в дальние районы

Фото: © пресс-служба губернатора Забайкальского края

Забайкалье получило новый самолет ТВС-2МС для социально значимых полетов в отдаленные труднодоступные населенные пункты края, сообщает официальный портал региона.

Планируется, что авиасудно будут использовать для выполнения социально значимых полетов на территории Забайкальского края, в том числе по новым авиамаршрутам Чита – Кыра – Чита и Чита – Красный Чикой – Менза.

Планируется, что в первый рейс самолет совершит авиапатрулирование лесов по лесопожарной обстановке. После того как будут оборудованы взлетно-посадочные площадки в селах Кыра и Менза, самолет начнет выполнять регулярные маршруты. Билет будет стоить 2,5 тысячи рублей.

Также модернизированная авиамашина приспособлена для нужд санитарной авиации и грузоперевозок. Для улучшения летно-технических характеристик воздушного судна произведена замена поршневого двигателя, на современный турбовинтовой двигатель, использующий авиационный керосин. В результате увеличивается межремонтный ресурс двигателя, автономность и независимость от наземных служб при техническом обслуживании и подготовке воздушного судна к полету, улучшаются температурные условия в салоне и кабине экипажа.

Этот самолет взлетает с грунтовых площадок длиной менее 100 метров, дальность полета с полной загрузкой увеличивается до 1,4 тысячи километров.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (2)