НАВЕРХ

Пьяные мужчины переоценили сексуальность женщин

Фото: © Sibnet.ru
Пьяным мужчинам женщины кажутся сексуальнее. Эксперимент показал, даже те девушке, которые до выпивки не казались симпатичными, после приёма алкоголя становились привлекательными.

Крылатое выражение «Нет некрасивых женщин, бывает мало водки» приобрело научную основу. Учёные университета Небраски провели исследование, в котором приняли участие 50 мужчин-добровольцев в возрасте 20 — 30 лет. Часть из них выпила алкогольные коктейли, другая употребила плацебо, после им показали фотографии молодых женщин в вечерних нарядах. Добровольцев попросили оценить привлекательность женщин, а за их взглядом следила специальная система.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Раскрыто необычное влияние аспирина на потенцию

Выяснилось, что выпившие мужчины дольше смотрели на грудь и талию женщин, чем на лицо. Если женщина производила впечатление «самодостаточного» и «душевного» человека, трезвые мужчины больше времени уделяли изучению черт лица. Алкоголь усиливал эту разницу — «пьяные» добровольцы почти не рассматривали тела женщин, которые излучали уверенность, пишут РИА «Новости».

«Откровенные взгляды на женщин приводят к их дегуманизации, это становится основой для многих негативных последствий, таких как сексуальное насилие и дискриминация полов на работе», — заявила один из авторов работы Эбигейл Ример.

Еще по теме
Пять черт характера мужчин, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
Почему женщина превращается в чудовище после брака
Женщины рассказали о самых безрассудных поступках ради мужчин
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (8)