НАВЕРХ

Правительство России изменило структуру

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства, сообщает пресс-служба Кремля. Произошли некоторые изменения — например, Минобрнауки разделят на два отдельных министерства, а Минкомсвязь преобразуют в Министерство цифрового развития.

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, принципиальных изменений не предлагалось, так как действующая структура доказала свою работоспособность. Но некоторые изменения все же произойдут.

Минобрнауки разделят на два отдельных министерства: Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Первое будет заниматься вопросами школ и среднего специального образования, второе — вопросами научных учреждений и вообще развития науки в стране в целом. Кроме того, будет упразднено Федеральное агентство научных организаций.

Минкомсвязь преобразуют в Министерство цифрового развития. По мнению премьера, это поможет реализовать цифровую повестку дня.

Новый кабинет министров будет представлен десятью вице-премьерами, включая первого заместителя председателя правительства. Появится должность первого вице-премьера — министра финансов.

Медведев обсудит с Путиным кандидатуры министров на встрече в пятницу.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (27)