НАВЕРХ

Родители отказались от новорожденной красной волчицы в Красноярске

Фото: © «Роев ручей» Красноярский зоопарк

Сотрудники красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» выхаживают щенка, родившегося у пары красных волков. Самочке Геле уже месяц, она питается заменителем материнского молока, мясом и чувствует себя хорошо, сообщили сотрудники зоопарка в социальных сетях.

Самца по кличке Кайф привезли в «Роев ручей» из Новосибирского зоопарка, а самку Верону — из Читинского. Их первого малыша назвали Геля, но, к сожалению, молодые родители не справились со своими обязанностями, поэтому зоологам пришлось забрать волчонка на искусственное вскармливание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Лунные» медвежата в Новосибирске показались людям

«Несмотря на свой юный грудничковый возраст, Геля уже проявляет волчьи повадки — пытается рычать, кусаться», — отмечают зоологи.

С наступлением теплой погоды маленькая волчица переедет в открытый вольер, где посетители парка смогут понаблюдать за ней. А когда малышка подрастёт, её отдадут в один из зоопарков России.

Красный волк в дикой природе находится на грани постепенного исчезновения и занесён в Красную книгу Российской Федерации. Этот вид встречается только в Евразии, а России красные волки живут на Дальнем Востоке. Ещё до середины XIX века они встречались в Сибири, в частности на Алтае.


Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (0)