НАВЕРХ

Первый канал рассказал про «короткую и веселую» жизнь россиян

Фото: Anton Novoselov / Attribution License

Ведущий «Первого канала» Кирилл Клейменов в выпуске программы «Время» от 7 мая сравнил продолжительность жизни в России и Европе. По словам журналиста, европейцы «живут дольше, хоть и скучнее», а россияне живут «веселее, но короче».

«Мы с вами живем в великой стране. Наши космические корабли и спутники бороздят космические орбиты. Наши ракеты долетают до Сирии и ложатся точно в цель. Нет вопроса в мировой повестке дня, в котором наше мнение можно игнорировать», — сказал Клейменов.

Ведущий назвал величие «тяжкой ношей», которая оказалась «непосильной» для Западной Европы. Кроме этого, он посчитал, что в Европе политические выборы скоро отменят за ненадобностью, так как все решения принимают по ту сторону Атлантики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Первый канал выдал кадры из игры за сражение в Сирии

«Ну и пусть, говорят нам в ответ европейцы, зато у нас воздух чище, медицина лучше и люди живут дольше, хоть и скучнее. А у нас веселее, но короче. И вот как раз для того, чтобы у нас было долго и весело, президент издал самый главный майский указ», — заключил он.

Президент Владимир Путин подписал «майский указ» в день инаугурации 7 мая. Документ предусматривает увеличение продолжительности жизни россиян до 78 лет, а к 2030 году — до 80 лет. Сейчас средняя продолжительность жизни в России составляет 72 года.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (36)