НАВЕРХ

Крупнейший пивной фестиваль Алтая продлится все лето

Фото: © vk.com/altaifest

Формат проведения крупнейшего фестиваля напитков «АлтайФест» изменили в Алтайском крае, в этом году он пройдет в разных районах края и в разное время, сообщают региональные власти.

Ведущие алтайские заводы по производству напитков организуют несколько площадок. Большой и грандиозный фестиваль, объединяющий всех алтайских производителей напитков на одной площадке, планируют проводить раз в два-четыре года, сообщают в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Первой в этом году откроется площадка компании «Волчихинские напитки», тут «АлтайФест» пройдет 15-16 июня на базе «Гуселетовские плесы» в Романовском районе. Для посетителей фестиваля организуют «Новый год наоборот» – с Дедом Морозом и Снегурочкой на летнем пляже.

В середине лета эстафету принимает Барнаульский пивоваренный завод, который организует фестиваль в краевой столице. Организаторы отмечают, география мероприятия расширяется, и праздник смогут посетить еще больше гостей.

В программе фестиваля сохранят профессиональный дегустационный конкурс качества «Лучший напиток – 2018», он пройдет 29 мая. Экспертами станут технологи предприятий, сотрудники специализированных научных учреждений и профильных ведомств.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (3)