НАВЕРХ

Салюты с водными эффектами пообещали томичам в День Победы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Праздничный салют из 6,5 тысячи залпов завершит празднования Дня победы в Томске, особенностью фейерверка этого года станут водные эффекты, сообщает администрация города.

Фейерверк запустят с противоположного берега реки Томи, напротив летней террасы Лагерного сада. С берега в направление реки будут запущены заряды на воду, с небольшой задержкой они выстрелят с поверхности воды вверх в виде разноцветных эффектов: пионов, хризантем, пальм. При этом часть зарядов выплывут на поверхности воды в виде красного и зеленого ковра, другие заряды превратятся в белоснежные фонтаны и, плавая в воде, продолжат гореть.

«Основная часть фейерверка – это, конечно, запуск высотных зарядов, которые будут видны не только с противоположного берега, но и с разных точек города. Будут использованы заряды, изготовленные по японской технологии. Такие изделия отличаются большим временем горения звездочек, более правильной геометрией зарядов и насыщенными цветами», – отмечают организаторы.

Салют будет полностью синхронизирован с музыкальной фонограммой, состоящей из четырех частей. Песни разные по темпу и настроению. Пиротехническая программа построена таким образом, чтобы передать настроение и эмоции, заложенные авторами и исполнителями композиций.

В нижней части фейерверка будут использоваться батареи салютов веерного типа с множеством красочных эффектов. Смотреть на это шоу лучше всего с территории Лагерного сада, где будет громко транслироваться музыка, уточняется в сообщении. Фейерверк начнется в 22.45 и продлится 12 минут.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)