НАВЕРХ

Замглавы района задержали по делу о гибели девочки в Кузбассе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Заместитель главы Кемеровского муниципального района задержан по делу о гибели 13-летней девочки под обрушившимся гаражным боксом в поселке Благодатный, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Вечером в четверг на территории бывшего совхоза «Звездный» в поселке Благодатный частично обрушилось здание заброшенного кирпичного бокса, в котором находились 14-летний мальчик и 13-летняя девочка. Школьница погибла на месте, мальчика госпитализировали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Арестованный за «Зимнюю вишню» пожарный Генин написал письмо из СИЗО

«В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании ему меры пресечения. Назначена строительно-техническая экспертиза, которая даст оценку состоянию здания и установит причину разрушения», — говорится в сообщении СКР.

По данным следствия, местные жители неоднократно обращались в администрацию района с просьбой снести опасное здание, в котором собирались подростки. Однако чиновники не приняли надлежащих мер.

«Назначена строительно-техническая экспертиза, которая даст оценку состоянию здания и установит причину разрушения», — сообщили в СКР.

Еще по теме
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
смотреть все
Обсуждение (1)