НАВЕРХ

«Безумные шляпники» с Вятки спрячут на Алтае бутылки с деньгами

Фото: © vk.com/hats43

Основатели единственного в стране музее головных уборов с Вятки известные, как «Безумные шляпники», решили посетить Горный Алтай, чтобы найти новинки для своей коллекции, по пути они намерены прятать бутылки с деньгами и давать подсказки о их местонахождении.

Основатели «Дома Шляп», расположенного в Вятских Полянах, предприниматели и путешественники Валерий Смолюк и Олег Уваров планируют пробыть в Республике Алтай с 14 по 31 мая. Вместе с предпринимателями поедут и журналисты, которые будут рассказывать о происходящем в режиме реального времени.

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Автоэкспедиция "Hat Master" | охота за шляпами», где выкладываются новости и планы «шляпников». В Республике Алтай они намерены побывать в Эко-парке «Сад Пионов» в Чемальском районе, пройти по подвесному мосту на остров Патмос. Они собираются заехать и в Барнаул, где научаться играть на глюкофоне и взять урок горлового пения.

По маршруту своего следования в труднодоступных местах они собираются спрятать десять бутылок с деньгами, а потом давать подсказки о том, где они находятся.

«Геокэшинг – один из самых популярных способов развлечься во время путешествия. Конечно, нам и без того скучать не придется, на Алтае уже есть запланированные встречи. Деньги – не способ привлечь внимание к экспедиции, а своеобразный интерактив для зрителя на те периоды, когда наша машина будет долго ехать по бездорожью, или мы сами застрянем в какой-нибудь алтайской пещере. Не дай Бог, конечно, но маршрут у нас не из простых», – сказано в одном из сообщений в социальной сети.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (1)