НАВЕРХ

Определены регионы Сибири с самыми дорогими и дешевыми дачами

Фото: © efes

Иркутская область вошла в десятку регионов России с самыми дорогостоящими дачами, дешевле всего в Сибири выставляют загородные участки в Омской области, говорится в исследовании портала «Мир квартир».

Иркутская область заняла десятое место в рейтинге регионов по стоимости дач, здесь летний домик в среднем стоит 1,8 миллиона рублей. Красноярский край, Кемеровская, Новосибирская и Томская области попали в четвертую десятку — стоимость дачи в них составляет от 1 до 1,2 миллиона рублей.

В аутсайдерах оказалась Омская области, разместившаяся на 51 месте из 54 регионов, в которых были проанализированы цены. Дача здесь обойдется примерно в 700 тысяч рублей.

В среднем по стране дом на шести сотках стоит 1,39 миллиона рублей. Самые высокие в России средние цены на дачи — в Крыму, более 3 миллионов рублей. В тройку лидеров входят Москве и Подмосковье.

По минимальным для России ценам дачи продаются в республике Коми и Оренбургской области — здесь за летний дом с участком просят в среднем менее полумиллиона рублей. 

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
смотреть все
Обсуждение (3)