НАВЕРХ

Маленькая девочка из Хакасии утонула в реке

Фото: © Sibnet.ru

Глава Хакасии Виктор Зимин сообщил о трагедии в селе Бея, где в местной речке утонула девочка, которой было всего 2,5 года. Он призвал жителей республики к неукоснительному соблюдению правил безопасности у водоемов.

«Страшная трагедия произошла в селе Бея. На местной речке утонула девочка, которой было всего 2,5 года. Уважаемые родители! Ещё раз призываю вас ответственно относиться к безопасности наших детей! Не допускайте нахождения ребятишек рядом с водоемами без сопровождения взрослых. Необходимо рассказывать детям о правилах поведения рядом с водой, запретить выходить на лёд и измерять глубину рек и озёр», — заявил Зимин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:МЧС осудило прыгающую по льду Байкала девушку

Глава республики поручил местным властям усилить разъяснительную работу и взять на особый контроль соблюдение мер безопасности на водоемах. «Всех жителей Хакасии призываю проявить бдительность по отношению к подрастающему поколению», — сказал Зимин.

Ранее в Хакасии в полынье реки Абакан в черте города Абазы утонули два 10-летних мальчика. Они гуляли с мамой одного из них и катались на велосипедах по дамбе Абакана.

Когда женщина на несколько минут отлучилась, мальчики, оставив велосипеды на берегу, спустились к полынье реки Абакан, где провалились под лед. Спасти детей не удалось.


Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (2)