НАВЕРХ

Отряды для борьбы с оппозицией в России выйдут на улицы

Фото: Elvert Barnes / Attribution License

«Молодая гвардия Единой России» создаст группы по 100-200 человек для обучения уличным технологиям и приемам массовой мобилизации на митингах в поддержку власти и противодействию оппозиционерам, сообщил лидер организации Денис Давыдов.

Первые занятия по обучению уличным технологиям пройдут уже в мае, передает «Дождь». Группы должны появиться в проблемных для «Единой России» городах, а также всех крупных мегаполисах.

Такие группы будут способны «за час-два выйти на улицу и выразить свое мнение по самым разным вопросам», уточнил Давыдов. Кроме этого, в течение суток гвардейцы должны быть способны вывести на улицу полторы тысячи человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин назвал главную угрозу стабильности России

Создание групп должно разрушить миф о том, что оппозиция контролирует улицу. Гвардейцев научат отвечать на силовые акции оппозиции, однако Давыдов заверил, что силу группы будут применять только в качестве ответных мер.

«Молодая гвардия Единой России» была создана в 2005 году. Ее официальными целями называются воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну, вовлечение в общественную деятельность и помощь в трудоустройстве, пропаганда здорового образа жизни.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (118)