НАВЕРХ

Захарова рассказала об угрозах со стороны США

Фото: © пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД Мария Захарова объяснила, почему Соединенные Штаты перешли «плану Б» — к политике «бесконечных санкций и запугиваний» в отношении с Россией.

Захарова назвала такую политику санкций «планом Б», к которому Вашингтону пришлось прибегнуть после того, как он не нашел возможности поддерживать с Москвой «дипломатическую игру» и провалил свои цели в регионе Ближний Восток и север Африки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Перед бурей: что будет с ценами в условиях санкций

По мнению Захаровой, США теперь вводят новые санкции против России «без привязки хоть к каким-то реалиям». «Если раньше нам говорили, что нас наказывают за Украину, то теперь формулировки изменились просто кардинально. Нас наказывают в принципе за то, что мы есть на международной арене. Вот именно так и сформулированы: за роль России в международных делах. Все», — приводит РИА Новости слова представителя МИД.

В воскресенье постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли завила, что против Москвы готовятся новые санкции из-за ситуации в Сирии. По словам дипломата, ограничительные меры затронут компании, которые якобы поставляли в Сирию технологии, способствовавшие созданию химоружия.

Как позже сообщила газета Washington Post, американский президент Дональд Трамп распорядился остановить введение новых ограничений против России.

Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (27)