НАВЕРХ

Минусовые температуры вернутся в Западную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Ближайшие дни в Новосибирской области и смежных регионах будут прохладными и дождливыми, ночами температуры вновь будут опускаться ниже нулевой отметки, сообщила Sibnet.ru в понедельник начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

«В ближайшие сутки погода будет неустойчивой, с осадками в виде снега и мокрого снега. Ожидается прохождение холодного фронта», — рассказала собеседница.

Она уточнила, что в понедельник циклон находится в районе Колпашева. В Новосибирске его ждут утром во вторник, поэтому вероятны осадки в виде мокрого снега и дождя. Будет дуть западный ветер силой до 12, в порывах — до 17 метров в секунду. В ночь на вторник будет около нуля, днём — +3…+5 градусов.

По словам синоптика, среда и четверг ожидаются без осадков, но всё ещё будет дуть порывистый ветер. В ночь на среду похолодает до -3…-5 градусов, днём будет +3…+5 градусов.

В четверг ночью будет -2…-4 градусов, днём потеплеет до 5-7 градусов выше нуля. Немного ослабнет ветер. «Ожидаем в конце недели, ближе к выходным, повышения температуры», — добавила Виноградова.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)