НАВЕРХ

Путину «разрешат» ввести ответные санкции против США

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ
Законопроект об ответных санкциях против США внесен в Госдуму главами фракций, об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Законопроект разработан как ответная мера на вызовы США, их должностных лиц, выраженных в недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций в отношении как Российской Федерации в целом, так ее граждан и юридических лиц», — цитирует Володина ТАСС.

Председатель Госдумы заявил, что проект закона обсудят на парламентском Совете с участием представителей всех фракций, разошлют в регионы, проработают с экспертами и правительством. Законопроект разработан как ответная мера на введение антироссийских санкций.

Проект федерального закона предоставляет исполнительной власти полномочия по введению ряда мер экономического и политического характера. Ранее в Госдуме заявили, что санкции создают препятствия для работы российского бизнеса.

Ожидается, что внеочередное заседание думского Совета, на котором законопроект рассмотрят, состоится 16 апреля. На данный момент законопроект еще не зарегистрирован в электронной базе Госдумы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Минфин США отказался вводить санкции против госдолга России

По оценке экспертов, российские санкции могут стать «зеркальными». В частности, речь может идти о запрете на ввоз ряда американских товаров, а также отказ от инвестирования в различных отрасли США частных компаний из России.

Ранее министерство финансов США объявило о расширении ограничительных мер в адрес Москвы. В список санкций внесли 24 чиновника и предпринимателя, а также 14 крупных компаний.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (35)