НАВЕРХ

Британских туристов напугали «необычные» российские законы

Фото: © Sibnet.ru
Британских туристов предупредили о существовании в России множества «необычных» законов, нарушение которых может привести к задержанию, аресту или депортации. Материал был опубликован в преддверии чемпионата мира по футболу.

Так, в России иностранцы должны всегда иметь при себе оригиналы паспортов и предъявлять их по требованию представителей властей, утверждает Daily Express. В противном случае туристы будут якобы вынуждены выплатить крупный штраф.

Желание сфотографировать окрестности также может стать источником неприятностей, пишет издание. Если в кадре окажутся военные объекты, здания вокзалов и аэропортов, то нарушителям грозит задержание или арест.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Иностранные туристы полюбили отдыхать в России

Если британские туристы решат путешествовать по России на машине, то должны убедиться, что их номера не покрыты грязью или пылью. Иначе полицейские могут остановить водителя и выписать штраф, говорится в материале.

При этом издание указывает, что странные законы можно найти в любой стране. В качестве примера приводится Таиланд, где запрещается наступать на национальную валюту, поскольку это считается оскорблением короля.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (38)