НАВЕРХ

Юлия Скрипаль отказалась от помощи родственников и России

Фото: © julia.skripal; facebook.com/julia.skripal

Дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия отказалась от помощи посольства и попросила свою двоюродную сестру Викторию не приезжать к ней в Великобританию, говорится в ее заявлении распространенном в среду Скотланд-Ярдом от имени российской гражданки.

«Я благодарю Викторию за ее заботу о нас, но прошу не приезжать ко мне и не пытаться связаться со мной в настоящий момент», — приводит «Интерфакс». Новости текст обращения. «Ее (Виктории Скрипаль) заявления и утверждения не совпадают с моими и моего отца», — заявила Юлия Скрипаль.

Она также отказалась от помощи российского посольства. «Мне сообщили, что в моем распоряжении находятся услуги специальных представителей посольства России, которые любезно предложили мне свою помощь в любых вопросах», — говорится в заявлении. «На данный момент я не желаю пользоваться их услугами, но, если я передумаю, я знаю, как к ним обратиться», — пояснила Скрипаль.

Скрипаль также отказалась от общения с журналистами, попросив с пониманием отнестись к тяжелой ситуации, в которой она оказалась. «Самое главное то, что сейчас я нахожусь в безопасности и чувствую себя все лучше. Однако я пока недостаточно сильна для того, чтобы дать полное интервью прессе, но надеюсь, что однажды это произойдет. До того момента я хотела бы подчеркнуть, что никто не говорит за меня или моего отца, только мы сами», — отмечается в заявлении.

«Я оставила отца под присмотром, и он все еще серьезно болен. И я тоже все еще страдаю от эффекта нервно-паралитического вещества, использованного против нас», — отметила Скрипаль. Также, согласно заявлению, у Скрипаль есть доступ к «друзьям и семье». Она добавила, что к ней приставлены «тренированные офицеры», которые держат ее в курсе расследования дела о нападении на нее и на ее отца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Помощник Путина предсказал России «века одиночества»

Накануне в Лондоне сообщили, что Юлия Скрипаль выписана из окружной больницы в Солсбери, но ее лечение не закончено. СМИ сообщали, что после выписки из больницы Скрипаль доставили в безопасное место. В среду газета Sun со ссылкой на источники написала, что женщина доставлена в госпиталь на одной из британских военных баз.

Ранее британская сторона отказалась выдавать визу сестре Юлии Скрипаль Виктории, которая хотела навестить пострадавших родственников. В посольстве подчеркнули, что у них нет уверенности в том, что Юлия хочет ее видеть. В среду Виктория сообщила, что повторно подала документы на визу.

Еще по теме
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (17)