НАВЕРХ

Холодные выходные придут в Западную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Холодный фронт проходит по территории Западной Сибири, в выходные температуры в Новосибирской области и смежных регионах будут опускаться ниже -10 градусов, сообщила Sibnet.ru в пятницу начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

«Сегодня по территории Новосибирской области проходит холодный фронт. Осадки постепенно прекратятся: ночью ещё возможны небольшой снег, слабая метель, завтра днём без осадков», — рассказала собеседница.

Будет дуть северо-западный ветер, в порывах его скорость в ночные часы будет достигать 18 метров в секунду, днём — 4-9 метров в секунду. На дорогах будет сильная гололедица.

«Весь период выходных мы ждём довольно прохладной погоды. Ночью — морозно, днём — слабый минус, не выше -1», — сообщила представитель Гидрометцетра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Приметы весны: чему верить в большом городе

В ближайшую ночь будет до -11, днём — -4…-6 градусов. В воскресенье и понедельник немного потеплеет: в дневные часы ожидается температура от -1 до -3 градусов.

«Такая погода продлится примерно до (среды). Затем северо-западные потоки будут меняться на юго-западные и, возможно, снова будет вынос с юго-запада более тёплых воздушных масс и повышение температуры», — добавила Виноградова.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (8)