НАВЕРХ

ВВС США показали на видео войну будущего

Фото: © U.S. Air Force

Исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил США на своем официальном канале в YouTubeвидео, в котором показан воздушный бой в недалеком будущем, где с истребителями взаимодействуют ударные беспилотники.

Ролик под названием «ВВС 2030 – призыв к действию» кратко описывает историю разработок AFRL и заявляет о намерении продолжить исследования, чтобы ответить на «вызовы национальной безопасности».

Как показано на видео, в будущем действия американских ВВС координируются в одном центре управления. При этом военные столкновения происходят в разных частях земного шара. К 2030 году США планируют согласовать действия истребителей F-35 с электронными системами.

В показанном лабораторией бою пилот истребителя F-35 сбрасывает на вражескую территорию несколько БПЛА. Один из беспилотников поражает ракетную установку противника. В 2030 году форму летчиков планирую оснастить «умными» датчиками сердечного ритма, дыхания, кровяного давления и мышечного напряжения.

Также в ролике видно, как робот сбрасывает с военно-транспортного самолета кассетную бомбу, от которой отделяется множество дронов. Следом показан точечный удар крылатой ракеты по городскому кварталу. На последних секундах видео американский самолет лазерным лучом поражает вражеский летательный аппарат.
Еще по теме
Британия поставила Украине «неполноценные» танки
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
смотреть все
Обсуждение (26)