НАВЕРХ

Короткое потепление придет в Западную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Температура в регионах Западной Сибири на этой неделе поднимется до +5…+7 градусов, но вскоре придёт новая волна холода, сообщил Sibnet.ru в понедельник пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Погода будет определяться движением серии циклонических и волновых возмущений с юго-запада на наши территории. Поэтому погода будет крайне неустойчивой, с частыми осадками», — рассказал синоптик.

Он уточнил, что осадки возможны как в виде снега и мокрого снега, так и в виде дождя в южных районах. Также ожидается порывистый ветер силой до 15 метров в секунду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сибирские синоптики дали прогноз на лето

В ближайшие двое суток ночами будет -2…-8, местами до 16 градусов ниже нуля. В дневные часы температурный фон ожидается на уровне -2…+3 градусов.

Потепление прогнозируют на четверг. Дневные температуры поднимутся до +5, по южным районам — до +6…+7 градусов. «Осадков будет меньше, поскольку установится на какое-то время полоса повышенного атмосферного давления», — добавил собеседник.

Кроме того, ослабнет ветер. Но потепление будет кратковременным — по прогнозам синоптиков, уже в пятницу-субботу в регионы Западной Сибири вновь придёт волна холода.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (1)