НАВЕРХ

Скрипаль просил у Путина разрешения вернуться в Россию

Фото: Sebastian Ballard / CC BY-SA 2.0

Отравленный в Солсбери бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль обращался к президенту Владимиру Путину с просьбой позволить ему вернуться в Россию. Об этом журналистам сообщил школьный друг шпиона Владимир Тимошков.

По словам Тимошкова, он разговаривал со Скрипалем по телефону в 2012 году, когда тот уже находился в Великобритании. Бывший полковник ГРУ рассказал однокласснику, что написал президенту РФ письмо, в котором попросил прощение, передает BBC.

«Он написал Владимиру Владимировичу Путину о том, чтобы до конца его помиловать и разрешить ему вернуться в Россию, потому как там мать, брат и вообще родственники», —рассказал Тимошков, уточнив, что Скрипаль сожалел о своей роли «двойного агента».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Британия назвала отравившее Скрипаля вещество

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг данное сообщение — по его словам, информация о том, что Скрипаль просил у Владимира Путина разрешения вернуться в Россию, не соответствует действительности.

Осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании Скрипаль 4 марта подвергся воздействию нервно-паралитического вещества в Солсбери. Вместе с ним пострадала его дочь Юлия. Лондон обвинил в инциденте Москву, назвав яд советской разработкой «Новичок».

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ в Британии
Песков прокомментировал работу Петрова и Боширова на Кремль
Чехия обвинила российскую разведку во взрыве военного склада
Отравленный в Эймсбери британец запросил встречу с Путиным
Мать Скрипаля написала заявление в полицию о его пропаже
смотреть все
Обсуждение (42)