НАВЕРХ

«Роскосмос» пожаловался на новосибирско-белорусские трамваи

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирск модернизирует трамваи совместно с белорусскими коллегами, что не устроило Усть-Катавский вагоностроительный завод, входящий в «Роскосмос», который обратился в антимонопольную службу (ФАС), сообщил на своих страницах в соцсетях мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

По словам мэра, Усть-Катавский завод (Челябинская область), который входит в ракетно-космическую корпорацию, предложил Новосибирску свои трамваи, но остался недоволен ценами, которые предложили городские власти.

«Одна из структур этой корпорации обращается в УФАС по Новосибирской области с намерением остановить наш совместный с Белоруссией проект по производству трамваев… Усть-Катавский завод, судя по всему, хочет зайти на наш рынок на своих ценовых условиях. Считаю, что административными методами здесь пользоваться недопустимо», — написал Локоть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамваи начали модернизировать по-белорусски

Новосибирские трамваи модернизируются в городе на совместном с белорусскими коллегами предприятии с прошлого года, на текущий момент обновили уже 12 вагонов.

Как сообщала ранее мэрия, модернизация трамвая обходится бюджету в 18 миллионов рублей, покупка нового — примерно в 25 миллионов.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (9)