НАВЕРХ

FIFA запаниковала из-за угрозы бойкота ЧМ-2018 по футболу

Фото: Дмитрий Пукалик / CC BY-SA 3.0

Руководство Международной федерации футбола (FIFA) впало в состояние паники из-за призывов к бойкоту чемпионата мира по футболу, который должен пройти в России в 2018 году.

FIFA находится в состоянии паники в связи с появлением призывов бойкотировать чемпионат мира. Публично организация продолжает сохранять молчание, однако высокопоставленные чиновники ФИФА осознают, что после отравления Сергея Скрипаля напряженность достигла критической точки, приводит «Лента.ру» выдержки из статьи испанского издания AS.

Президент FIFA Джанни Инфантино напуган происходящим вокруг предстоящего турнира. «Нет никаких признаков, что напряженность ослабнет. Все выглядит так, что будет только хуже. А это ставит под угрозу ЧМ-2018», — отмечается в статье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Британия объявит России экономическую войну

В среду премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ни британские чиновники, ни члены королевской семьи не поедут на чемпионат мира в Россию в связи с делом об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Ранее сообщалось о возможном бойкоте ЧМ английскими футболистами.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (53)