НАВЕРХ

Собчак посчитала Крым источником «бед и проблем»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Кандидат в президенты России Ксения Собчак назвала Крымский полуостров источником «бед и проблем», заявление прозвучало во время дебатов на «Первом канале». По мнению Собчак, проблему Крыма предстоит решать следующему поколению россиян.

«Я считаю, что это — огромная проблема и еще моим детям предстоит ее решать, крымскую проблему, из-за которой у нас сегодня и санкции, и все беды, и огромное количество проблем со всем миром. Это большая проблема», — цитирует Собчак РИА Новости.

Она уточнила, что собиралась поехать в Крым с гуманитарной миссией, а не в рамках предвыборной кампании. При этом Собчак опровергла сообщения о том, что собиралась посетить полуостров с целью агитации.

«Это ложь. Я не собираюсь там вести агитацию, я никогда не собиралась. Я уже сделала несколько заявлений, говоря о том, что хочу поехать туда с гуманитарной миссией», — сказала Собчак, подчеркнув, что к ней поступают тысячи обращений от крымских татар.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Собчак описала свои отношения с Путиным

Ранее Собчак обратилась в посольство Украины с просьбой разрешить ей въезд на территорию Крыма, однако ей отказали, а глава МИД Украины Павел Климкин назвал ее обращение «политической шизофренией».

Сразу после того, как телеведущая объявила о своих планах участвовать в президентских выборах, она заявила, что «с точки зрения международного права Крым украинский» и отказалась проводить агитацию на территории полуострова.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (48)