НАВЕРХ

Упавший в кастрюлю с кипятком ребенок погиб в Бурятии

Фото: © Следственный комитет РФ
Трехлетний мальчик в Бурятии умер после того, как прыгнул в поставленную в ванной кастрюлю с кипятком, его мать не сразу после происшествия обратилась к медикам, сообщает СУ СК республики.

Тело ребенка с обширным ожогом туловища и конечностей обнаружили накануне утром в квартире одного из домов в поселке Наушки. На месте происшествия находилась 33-летняя мать покойного ребенка, которая пояснила, что сын накануне вечером упал в кастрюлю с кипятком.

По предварительным данным начавших проверку следователей, дом, где проживала семья ребенка, не обслуживался коммунальными службами и был отключен от горячего водоснабжения. Вечером 10 марта мать мальчика вскипятила воду в большой кастрюле, чтобы помыться, отнесла и поставила ее в ванную, а затем пошла в соседнюю комнату за полотенцем.

В этот момент в ванную забежал малыш, который залез на бортик и спрыгнул в кастрюлю с кипятком. Мать принялась оказывать помощь ребенку народными средствами, намазала обожженные участки тела гусиным жиром, а когда поднялась температура – дала жаропонижающее лекарство.

При этом она сочла повреждения, полученные ребенком, не опасными и решила обратиться за медицинской помощью лишь следующим утром. Однако к утру ребенку стало хуже, и малыш умер.     

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (3)