НАВЕРХ

Сибирячка после страстного романа с французом застряла в Таиланде

Фото: forum.linvoyage.com / Attribution License

Жительница Омска после страстного романа с французом родила дочь в Таиланде, но вернуться в Россию не смогла. После того как мужчина бросил сибирячку, она пытается оформить документы для новорождённой и вернуться домой. В социальных сетях объявлен сбор денег на билеты и тёплой одежды для семьи.

25-летняя Кристина жила в Омске, полтора года назад уехала в Таиланд для учёбы в языковой школе. Там сибирячка встретила француза, от которого забеременела. Через какое-то время иностранец сбежал, оставив возлюбленную одну с ребёнком. У омички истёк срок действия студенческой визы, женщина родила дочку уже будучи нелегалом.

Мать Кристины, 68-летняя пенсионерка, узнав о рождении внучки, взяла кредит в 30 тысяч и приехала в Таиланд. Чтобы всей семье вернуться домой, пока нет денег. Жители Омска через соцсети помогли собрать деньги на оформление документов для новорождённой. Выдать паспорт малышке в российском посольстве обещают уже в марте.

Журналистка из Омска Светлана Шерстобоева, которая живёт и работает в тайском городе Паттайе, помогает семье вернуться на родину. Она написала в группе «Паттайа от А до Я» в Facebook, что осталось собрать деньги на билеты до дома, штраф за просроченную визу, а также тёплую одежду.

«Одеть и обуть в зимнее всех трёх женщин хотя бы по минимуму, у семьи нет ничего, даже кофт с длинным рукавом. Они, как и многие из нас, экспатов, ехали жить сюда навсегда», — написала Шерстобоева.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (20)