НАВЕРХ

Порошенко высмеяли за обещание запустить на Украине 4G

Фото: © администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко пообещал запустить на Украине высокоскоростную 4G-сеть и подвергся травле в интернете. «У других уже 7G будет», — написал один из пользователей.

Ранее Порошенко заявил, что связь поколения 4G появится на Украине уже в текущем году. "Планируется, что в 2018 году в абсолютном большинстве областных центров мобильные операторы запустят 4G связь. Надеюсь, что в Киеве связь четвертого поколения появится уже через несколько месяцев", — сказал глава государства.

В комментариях к посту главы государства на Facebook подписчики иронично оценили его слова. «Это победа! Осталась мелочь — сделать в Киеве стабильный 3G», — отметил Vasyl Obolonsky.

Его поддержал Vladimir Gerasimov, считающий, что «пока наша бюрократия с частотами разберется и разрешениями всякими, в мире уже 7G будет». А Нина Юхименко пожаловалась, что «у нас в селе и простая-то связь работает плохо».

В настоящее время на Украине доступна лишь 3G-сеть, широкое распространение в этой стране она получила лишь в 2015 году.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (28)