НАВЕРХ

Путин поведал про «несущего пургу» Пескова

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью NBC, что не может комментировать или контролировать все заявления сотрудников своей администрации, упомянув при этом «несущего пургу» пресс-секретаря. Текст беседы опубликован на сайте Кремля.

«У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» — сказал президент.

Российский лидер таким образом прокомментировал вопрос журналистки, которая попросила оценить слова спецпредставителя президента по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрея Крутских.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин прокомментировал увеличение срока президентства

Чиновник на одном из форумов заявил, что вскоре Россия будет «на равных говорить с американцами в информационном пространстве». По мнению журналиста, это может свидетельствовать о планах России повлиять на выборы президента в США.

«Какой-то человек сказал о своем отношении к нашим контактам и работе в определенной сфере с нашими зарубежными партнерами, в данном случае США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду», — подчеркнул Путин.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (49)