НАВЕРХ

Граната взорвалась в квартире в Улан-Удэ

Фото: Stanislav S. Yanchenko / CC BY 3.0

Один человек погиб и один пострадал от взрыва гранаты в одной из квартир Улан-Удэ, уголовное дело возбудили по факту убийства, сообщает СУ СК

Это произошло минувшей ночью около 4.00 часов утра в квартире одного из многоквартирных малоэтажных домов по улице Чертенкова Улан-Удэ. На месте взрыва найдено тело 38-летнего мужчины с осколочными ранениями туловища. Также от взрыва пострадал еще один 43-летний мужчина, которого отвезли в больницу.

По данным следствия, в квартире, где произошел взрыв, жила женщина с тремя малолетними детьми. В ночь на 6 марта она распивала спиртное с подругой. Под утро к ней в гости к застолью пришли два знакомых местных жителя. Женщина вышла к ним в прихожую и увидела в руках у одного из приятелей гранату. Она успела отойти в зал, и в этот момент раздался взрыв.

Один из мужчин от осколочных ранений скончался на месте происшествия, другой – с многочисленными повреждениями доставлен в лечебное учреждение. Кроме мужчин никто в квартире не пострадал. В ходе осмотра на месте происшествия следователи обнаружили осколки ручной противопехотной гранаты Ф-1.

В домах у мужчин в сейчас проходят обыски, правоохранители пытаются найти другие взрывчатые вещества и оружие. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство, совершенное общеопасным способом».

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)