НАВЕРХ

Сотрудники МЧС спасли 9 млн человек

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Спасатели МЧС РФ за 25 лет осуществили гуманитарные операции в 80 странах мира и спасли жизни девяти миллионов человек, сообщил директор Агентства по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях «Эмерком» при МЧС России Юрий Бражников.

«Мы доставали людей из-под развалин, спасали от пожаров, поставляли гуманитарную помощь и спасали от голода», — приводит слова Бражникова ТАСС. Сейчас МЧС реализует проекты содействия международному развитию в ряде стран, включая Кубу, Тунис, Иорданию, Камерун, Сербию, Южную Осетию, Абхазию, Армению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:МЧС раскрыло возможные сценарии войны с Россией

Российские спасатели сотрудничаю с коллегами по всему миру под эгидой Международной организации гражданской обороны. «Российская Федерация активно участвует в совершенствовании систем гражданской защиты на региональном, федеральном и международном уровнях», — сообщается на официальном сайте ведомства.

Всемирный день гражданской обороны отмечается 1 марта. Российский корпус спасателей был образован 17 июля 1990 года постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР, в 1994 году его преобразовали в Министерство по делам гражданской обороны.

Еще по теме
Колонии закроют в Красноярском крае из-за ухода осужденных на СВО
Адам Кадыров получил золото на соревнованиях, в которых не участвовал
Полиция отдала Росгвардии свой последний спецназ «Гром»
Сын Кадырова Адам назначен на новую должность
смотреть все
Обсуждение (8)