НАВЕРХ

Создателя картонного Ferrari из Красноярска пригласили в Италию

Фото: Pakos - Pásztor Ákos
Житель Красноярска Игорь Похабов создал картонную копию Ferrari SF16-H, который участвует в соревнованиях «Формулы-1». За это его пригласили в итальянский город Маранелло на презентацию супркара.

Красноярский болельщик решил дать картонным коробкам вторую жизнь и смастерил из них копию модели Ferrari SF16-H. Он даже не подозревал, что через какое-то время итальянский производитель объявит конкурс самоделок. О своей творческой работе Похабов снял видео и отправил разработчикам суперкара. В компании это оценили и пригласили сибиряка на торжественную презентацию автомобиля. Все расходы на дорогу Ferrari взяли на себя.


Вместе с красноярцем в поездку отправлись ещё несколько участников конкурса со всего мира. Организаторы приготовили для них насыщенную программу — экскурсии в музеи и походы в ресторан. Волнительнее всего, признаётся автомобильный фанат изданию motorsport.com, было на самой презентации.

«Нас посадили на четвёртый ряд. На первом сидели Серджио Маркионе, Пьеро Феррари и гонщики. Чуть в сторонке — Квят и Джовинацци. После торжественной части началась фотосессия, и можно было взять автограф у гонщиков на выданные нам бейсболки», — рассказал Похабов. На своей странице в социальной сети «Вконтакте» сибиряк опубликовал подробный фотоотчёт.


Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (2)