НАВЕРХ

Фотомодель раскритиковала активистов «за чистое небо» в Красноярске

Фото: © cry.eva; instagram.com/cry.eva
Проблема «чёрного неба» в Красноярске стоит очень остро. Местные активисты пытаются добиться от властей, как федеральных, так и региональных, мер, от которых дышать в городе станет легче, проводят митинги и акции. Однако, не всех жителей устраивает такой активизм, так, красноярская модель Анна Краева назвала тех, кто протестует против грязного неба, «агрессивными людьми» и «бандерлогами».

Роспотребнадзор в очередной раз забил тревогу — уровень концентрации отравляющих веществ в красноярском воздухе превышает все допустимые нормы, риск умереть от рака в этом городе «превышает верхнюю границу приемлемого риска». По подсчётам экспертов, если ничего не изменится в течение 70 лет, Красноярск станет непригодным для жизни. Недавно Владимир Путин поручил разработать программу по улучшению экологической обстановки в регионе.

Местные активисты уже давно призывают представителей власти сделать хоть что-нибудь для того, чтобы в городе дышалось легче. Ради привлечения внимания к проблеме красноярцы проводят митинги и акции. Но не все разделяют их активизм, так, модель Анна Краева в Instagram написала, что ей стыдно за тех, кто критикует экологическую обстановку в городе, а активистов назвала «агрессивными людьми» и «бандерлогами».

«Агрессивно настроенные, люди "вконтактиках" грозились встречать президента в масках, голыми, лёжа на дороге и прочий популизм. Хотя, это правда, что дышать нечем, что спится плохо, что кожа "цветёт". И что в том же Томске всего за 600 км отсюда — рай прозрачного и сладенького воздуха. Но, боюсь, что ни на что, кроме качества жизни это не влияет», — написала девушка. К своему посту она прикрепила фотографию, на которой модель позирует в противогазе.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (3)